(Malaga 1881 - 1973 Mougins) Au bain. Femme au chapeau à fleurs et femme drapée dans une serviette, 1934 Radierung auf Vergé-Papier (mit dem Wasserzeichen Vollard), ungerahmt; 44,9 × 34,1 cm (Blattgröße), 27,5 × 19,7 cm (Druckgröße) Bezeichnet rechts unten: Picasso Datiert in der Platte: 1934 Literatur: vergleiche: Bernhard Geiser, Picasso. Peintre-Graveur, Bern 1968, WV-Nr. 408, S. 263; Georges Bloch, Picasso. Band I. Katalog des graphischen Werkes 1904-1967, Bern 1984, WV-Nr. 210, S. 70