(Malaga 1881-1973 Mougins) "Femme assise", 1924, Lithographie auf Velin, signiert Picasso, Nr. 23 von 50 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 29,5 x 21 cm, Blattmaße 37,5 x 28,2 cm, gedruckt von Charlot Frères und herausgegeben von der Galerie Simon/Paris, Bloch 69, Geiser/Baer 239, Mourlot XIX, oben links Knitter mit kurzem Einriß (hinterlegt), gerahmt, (RAC)