(Malaga 1881-1973 Mougins) "Les Pauvres", 1905/1013, Radierung auf festem Velin, eines von 250 Exemplaren nach Verstählung der Platte, Plattenmaße 23,6 x 18 cm, Blattmaße 33,8 x 26 cm, Blatt 3 der Suite 'Les Saltimbanques', 1913 gedruckt von Louis Fort und herausgegeben von Vollard/Paris, Geiser 4 IIb, Bloch 3, Blatt beschnitten, gebräunt, Lichtrand, mit kleinen Braunfleckchen, an den Ecken mit kurzen Klebstreifen in Passepartout geheftet, gerahmt, (EW)