Maler des 18. Jh. ''Der Münzhändler'', zwei Männer in einer Stube beim Geldzählen, unsign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 39/31 cm. Altersspuren, Rahmenabdruck, Farbabrieb, Craquelée, rest., Leinwand gewellt. Mit Rahmen.