„Mann im Zylinder I (Dr. Gustav Schiefler)“. 1911 Lithografie auf dünnem Japanbütten. Ca. 64 × 48 cm (71 × 55,5 cm). (25 ¼ × 18 ⅞ in. (28 × 21 ⅞ in.)) Signiert und betitelt. Werkverzeichnis: Schiefler/Mosel/Urban L 39 II. Abzug außerhalb der Auflage von 20 nummerierten Exemplaren. Kleine Randmängel. [3001]