Mann mit rotem Hemd. 1990 er Jahre. Holz . Figurensäule aus Wawaholz, farbig gefasst. Höhe Figur: 39,5 cm (15,5 in). Sockel: 110 x 29,5 x 19 cm ( 43,3 x 11,6 x 7,4 in). - Starke räumliche Präsenz durch Aufsockelung auf Augenhöhe des Betrachters und Vereinzelung der Figur. - Charakteristische Holzarbeit von hohem Wiedererkennungswert. - Reizvolle farbige Fassung. PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.