MANOLO HUGUÉ Barcelona (1872) / Caldas de Montbuy, B (1945) "Mujer pensativa" Bronce Firmada "Manolo" en el lateral derecho Procedencia: Galería Syra, Barcelona ( etiqueta en la base) Adquirido por un familiar de los actuales propietarios en 1965 (según incripción en la base) Medidas: 20 x 15,5 x 11,5 cm