Manufacture nationale de Sèvres Haut vase de forme balustre en porcelaine émaillé bleu nuagé et filet d'or. Reposant sur un piédouche terminé par une base carré. Marque de fabrication de la manufacture en vert et daté "S.92". Marque de dorure de la manufacture en rouge/brun et daté 93. A blue and gold enamelled porcelain vase from the Sèvres National Factory. Green Factory"s mark plus date "S.92" and brown/red gilding mark plus dated 93, under the base. H : 15,74 inch H: 41 cm