MANUSCRITS DIVERS]. Un ensemble de 12 volumes manuscrits des XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles de format in-8°, in-12 ou in-16 en reliures d'époque (vélin, veau ou basane), brochés ou déreliés, touchant divers sujets de littérature, droit, histoire... Dont un • «Répertoire juridique» (rel. pastiche) & •• un «Traité de l'histoire universelle» (dérel.)