Mappe und Buch in Kassette.
Hartmann, R. P. (Hrsg.), Fuchs über Ernst Fuchs Bilder und Zeichnungen von 1945-1976. Mit einem einführenden Text von M. Brion. Mit 8 sign. und num. Orig.-Radierungen von Ernst Fuchs und zahlr. tlw. farb. Abbildungen. München und Zürich, R. Piper und Galerie Hartmann (1977). Goldgepr. OLwd. mit OU und OSeiden-Decke, zus. in OSeiden-Kassette. Gr.-Folio. Weis/Fuchs 244 IV, 248 III, 250 V, 259 III, 260 III, 262 III, 263 V, 264 III. - Exemplar der Vorzugsausgabe B mit der Suite der 8 Radierungen. - Druck der Radierungen auf schwerem Bütten im Atelier Rull, Wien. Enthält die Blätter Erscheinung im Busch, Der Soldat und sein Engel, Mars, Eva evequa, Aura, Mythologische Szene, Jakob und Joseph sowie Vogelfresser. - Kassette stellenw. beschabt.
Mappe und Buch in Kassette.