Mappenwerke, Künstlerbücher, Graphikkalender und Konvolute Für Lothar Lang zum 60. Geburtstag Mappe mit sechs Graphiken von Carlfriedrich Claus Emotionale Bewegungen im Formulierungsprozeß. Für Lothar Lang Lithographie, WV Werner/Juppe G 82 Dieter Goltzsche Licht, Lithographie, WV Scharnhorst 618 Harald Metzkes (Stilleben mit Büchern), Lithographie Thomas Ranft Der Zauberer (für L.L.), Radierung Max Uhlig (Kopf), Lithographie Claus Weidensdorfer Siesta im Hof I, Lithographie, WV Muschter/Muschter 583 Blattweise sign. und num., teilweise dat. (1987 bzw. 1988) und betitelt. Mit Texten von Max Uhlig Hermann Glöckner Gerhard Altenbourg Carlfriedrich Claus Claus Weidensdorfer und Lothar Lang Im Schuber. Format der Mappe: 485 x 365. Exemplar 64 (von 100 + XX). Herausgegeben von Hans Marquardt und Heinfried Henninger. Graphik-Edition XXVIII. Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig 1988. In sehr gutem Zustand. (1420)