Mappenwerke, Künstlerbücher und Graphikkalender Vietnam Protest Mappe mit zehn Graphiken von Dieter GoltzscheFrieden für Vietnam!, Lithographie Helmut DiehlGift gegen den Dschungel, Lithographie Harald MetzkesVerwundeter, Lithographie Horst ZickelbeinLast des Krieges, Lithographie Ronald ParisAls Schlächter ausgezogen, verendet als Schlachtvieh, Lithographie Max UhligWahnsinn, Lithographie Hans VentFrieden für Vietnam!, Lithographie Wieland FörsterKlage, Radierung, Aquatinta Joachim JohnSchmetterlingsjäger, Lithographie Manfred BöttcherDavid und Goliath, Lithographie Blattweise sign., teilweise dat. Mit einem Text von Lothar Lang im Impressum von diesem sign. Format der Mappe: 508 x 410. Exemplar 4 (von 100). 5. Druck der Kabinettpresse Berlin 1966. Der Mappendeckel mit leichten Gebrauchsspuren, sonst in sehr gutem Erhaltungszustand. (1503)