L'ANGE ET LE VIOLONNISTE, 1969 Dessin à l'encre de Chine sur fond d'impression de la couverture du catalogue d'exposition «Le Vitrail et les Peintres à Reims 1957-1969» Signé en bas à droite «Marc Chagall», daté et situé en bas à gauche «Reims / 1969» et dédicacé en haut «Pour Michel Pierret / en bon souvenir» 24 x 26 cm Provenance: Monsieur Michel Pierret était maître-verrier et chef de l'atelier Simon Marq à Reims et proche collaborateur de Chagall pour ses vitraux