Marc Chagall 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence. Plakat mit dem Motiv 'Der richtende Engel' zur Ausst. von Chagalls Entwürfen und Skizzen zu seinem Monumentalwerk im Nationalmuseum von Nizza (Juli - September 1974). Mit Gelegenheitssign. und Dat. '1974'. Aufl. insges. 5000 Ex. Hrsg. Gesellschaft der Freunde des Nationalmuseums biblische Botschaft Marc Chagall WVZ Sorlier 147. Farblithographie/Papier. Bl. ca. 76 x 52 cm. Gl.u.R