Auction archive: Lot number 153.

MARC CHAGALL et d’après AFFICHES : Marc

€400 - €500
ca. US$552 - US$691
€408
ca. US$563

€400 - €500
ca. US$552 - US$691
€408
ca. US$563

MARC CHAGALL et d’après AFFICHES : Marc Chagall peintures récentes au musée du Louvre, petite déchirure en bas -L’Oiseau vert, Chagall à la galerie Maeght 1962 - L’Artiste phénix, galerie Maeght 1972 (infime déchirure dans le bord) - Sirène rouge, hommage à Chagall galerie de la Marine 1967 - Le Magicien de Paris, Marc Chagall au Gd Palais 1970 par Sorlier (un peu jaunie, quelques pliures et cassures, petits manques dans les angles, déchirure dans le haut) - Chagall Miro, lithographies originales art Club Frédéric Gollong à St Paul de Vence. (Toutes les références Sorlier disponibles) environ 740 x 500 pour les plus grandes. Lithographies originales ou par Charles Sorlier en couleurs, Mourlot imprimeur. Bon état général, quelques traces de plis de manipulation, petites déchirures dans les bords. Ensemble de 6 planches. Estimation

21 Mar 2014
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

21 Mar 2014
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030