Marc CHAGALL] - André SALMON Chagall Paris, Éditions des Chroniques du Jour, 1928. In-4, broché. Édition originale. Dessin et envoi autographe signé de Marc Chagall sur la page de garde, à l'encre bleue. Dédicace d'André Salmon. Provenance : Bibliothèque Warnod