Marc Chagall Witebsk 1887 - 1985 Vence. Motiv: „Place de la Concorde“ in Paris. Teils auch als „Vision de Paris“ oder „Mutter mit Kind“ tituliert. Farb - Lithographie von 1952, aus „Revue Verve“, 35,5, x 26,5 cm, sehr dekorativ unter Glas gerahmt. Unsigniertes Exemplar aus dieser Serie. Vgl. Charles Sorlier, Chagall Lithograph VI, Nr. 83, übs. v. N. Hiltl & H. Weber 1986.