MARC CHAGALL 1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence DER MANN UND DER HÖLZERNE GÖTZE (AUS: 'LES FABLES DE LA FONTAINE') Kaltnadelradierung auf festem Papier. DM 29,5 x 23,5 cm (R. 68 x 60 cm). Unten rechts handsigniert 'Marc Chagall' sowie unten links nummeriert '88/100'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.