Marc RIBOUD (Né en 1923) Habeï, 1971 Tirage argentique postérieur Titré, daté et signé par l'artiste sur l'image Hauteur : 29,60 Largeur : 20,30 cm Bibliographie : "40 ans de photographies en Chine", Editions Nathan, Paris, 1996, p. 92 "Photopoche Marc Riboud", Centre National de la Photographie, Paris, 1989, p. 51