MARCEL ANDRÉ BOURAINE (1886-1948) Jeune femme au cerceau, bronze à patine verte sur socle en onyx, signé Hauteur : 31 cm On y joint: Jeune femme à la corde à sauter Bronze à patine noire sur socle marbre vert, trace de signature