Marcel CASTAGNEZ (1902-1976) La route au soleil, 1934 Huile sur carton, signée et datée en bas à droite et titrée au dos sur une étiquette de l’Exposition des Beaux-Arts d’Asnières de 1934 24 x 33 cm