Marcel COSSON (1878-1956) Au Cirque : l'Amazone nue et les Clowns Huile sur toile, signée en bas à gauche. 33 x 55 cm Provenance : Versailles, Me BLACHE, Vente du 29 Octobre 1972, n°52.