Marcel Duchamp (1887-1968) De ou par Marcel Duchamp ou Rrose Sélavy (La Boîte-en-valise), series G avec le cachet 'Marcel Duchamp' et signé 'Teeny Duchamp' (à l'intérieur) boîte en bois et carton avec couverture en cuir vert et finition en lin vert, comprenant 80 répliques miniatures et reproductions d'œuvres de Marcel Duchamp 41.3 x 38.5 x 9.8 cm. Conçu entre 1935 et 1940; cette version exécutée à Paris et Milan entre 1968 et 1971 dans une édition non-numérotée de 47 exemplaires stamped 'Marcel Duchamp' and signed 'Teeny Duchamp' (inside the box) a green leather covered wooden and cardboard box with green linen lining, containing 80 miniature replicas and reproductions of works by Marcel Duchamp 16 1⁄4 x 15 1⁄8 x 3 7⁄8 in. Conceived between 1935 and 1940; this version executed in Paris and Milan between 1968 and 1971 in an unnumbered edition of 47