Marcel GOUPY (1886-1954) Ensemble d'un vase et d'un gobelet en verre transparent à décor de fleurs et de motifs géométriques en émaux durs. Vase signé sous la base "M Goupy". Gobelet monogrammé "MG" et situé sous la base "Delvaux 18, Rue Royale Paris" Vase : 11 cm Gobelet : 10,5 cm (un petit fêle sur le gobelet) Glass vase and beaker by Marcel Goupy, with a flower and geometrical pattern enamelled decor. Vase signed "M Goupy" under the base and beaker monogramed "MG" and located "Delvaux 18, Rue Royale paris" under the base. Vase : 4,33 inch Beaker : 4,13 inch (a small chips on the beaker)