Marcelino Bañales Tejada (Abanto, 1942-Baracaldo, 1990). San Esteban de Galdames. Óleo sobre lienzo. Firmado y titulado. Medidas sin marco: 60 x 73,1 cm. Medidas con marco: 79,20 x 92,30 cm.