Marcello FANTONI (1915-2011)

Archive
Estimate: €1,200 - €1,500
ca. US$1,265 - US$1,581
Price realised:  n. a.
Lot number 471, Views: 6

Rare vase cylindrique en céramique émaillée polychrome à décor abstrait. Il est partiellement gainé de cuir cognac. Signé deux fois Fantoni et daté 1958. H: 46,5 cm Légers fêles au col, tâches

Informations about the auction
Auction house: Tessier-Sarrou & Associés
Title: Vente à 11h et 14h : Tableaux, Mobilier & Objets d’Art
Date of the auction: 7 Dec 2016
Address: Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
[email protected]ssier-sarrou.com · +33 (0)1 40130779 · +33 (0)1 42336194