Marco estilo Regencia; España, Primera mitad del siglo XIX. Madera estucada y dorada. Presenta numerosas faltas. Medidas: 103 x 75,5 x 107 x 79 cm; 134 x 106 cm. Marco estilo regencia del siglo XIX. La pieza se encuentra realizada en madera estucada y dorada, concebida con un diseño ornamental de gran profusión, en el que se combinan bandas con elementos decorativos que oscilan entre la geometría y lo vegetal, y otras bandas con un acabado liso y plano. En la banda central se puede apreciar tres motivos que destacan en relieve, estos se disponen en las zonas centrales de cada uno de los lados, exceptuando la zona baja, donde dicho ornamento se ha perdido.