MARCOS GRIGORIAN (IRAN, KROPOTKIN 1925-2007 YEREVAN)
Midsummer Night Dream, Série Earthworks
MARCOS GRIGORIAN (IRAN, KROPOTKIN 1925-2007 YEREVAN) Midsummer Night Dream, Série Earthworks titré et daté 'Midsummer Night Dream 1999' (au verso) argile, paille et huile sur toile marouflée sur panneau 40 x 40 cm. (15¾ x 15¾ in.) Peint en 1999.