Denar, Athen 41 v. C. Av: M ANT IMP AVG III VIR R P C M BARBAT Q P, Kopf des Marcus Antonius r. Rv: CAESAR IMP PONT III VIR R P C, Kopf des Octavianus r. Cr. 517/2; =3,42 g, 11h= (Prüfpunze im Av, gerahmt) III