Maria Elena VIEIRA DA SILVA 1908 - 1990 ET PUIS VOILA…, PROJET DE COUVERTURE - Circa 1951 Gouache sur papier (double face) Hauteur : 25 Largeur : 15,50 cm Provenance : Collection Dora Vallier A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : G. Weelen & J-F Jaeger, "Vieira da Silva - Catalogue Raisonné", Editions Skira, Genève, 1994, reproduit en noir et blanc sous les n°896A & 896B, p. 174 Commentaire : Gouache on paper (double-sided)