Maria Elena VIEIRA DA SILVA 1908 - 1990 SANS TITRE - 1976 Tempera sur papier Signé et daté en bas à gauche "Vieira da Silva, 76" Hauteur : 27,50 Largeur : 14,50 cm Provenance : Collection Dora Vallier A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : G. Weelen & J-F Jaeger, "Vieira da Silva - Catalogue Raisonné", Editions Skira, Genève, 1994, reproduit en noir et blanc sous le n°2915, p. 580 Commentaire : Gouache on paper; signed and dated lower left