MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA (1908-1992) Composition en bleu signé 'Vieira da Silva' (en bas à droite); signé, daté et dédicacé ‘Pour professeur Degeorges Vieira da Silva 75´ (au dos) gouache sur papier 15 x 27.7 cm. Réalisé en 1975. signed 'Vieira da Silva' (lower right); signed, dated and dedicated ‘Pour professeur Degeorges Vieira da Silva 75´ (on the reverse) gouache on paper 5 7/8 x 10 7/8 in. Executed in 1975. Provenance Collection privée Vente anonyme, Rieunier & Associés, Paris, 7 avril 2008, lot 87 Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel