Composition cubiste bleue, grise et noire, 1958 Gouache sur papier marouflé Signée et datée 58 en bas à droite 37 x 48,2 cm
Provenance Collection Particulière Un certificat d'authenticité de Monsieur Jaeger avec le tampon n°135 du Comité Szenes Vieira da Silva en date du 21 décembre 2004 sera remis à l'acquéreur. L'oeuvre figurera au supplément du Catalogue raisonné établi par le Comité Szenes Vieira da Silva.