MARIA PAVLOVNA, grande-duchesse de Russie (1854-1920). Cérémonie commémorative, célébrée à l'église orthodoxe de la rue Daru à Paris, en présence de la grande-duchesse, certainement en souvenir de l'anniversaire de la mort du grand-duc Wladimir, en 1910. Tirage argentique d'époque monté sur carton. Usures du temps, mais bon état. H.: 24, 5 cm - L.: 32 cm.