Auction Pricedatabase

Auction: Bücher & Autographen
was auctioned on: 22 June 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Maria Theresia

Archive
Estimate: €800
ca. US$895
Price realised:  n. a.
Lot number 1265, Views: 4

Maria Theresia (1717-1780) Adelsdiplom für Otto Ludwig Loscani, Wien, 4. Mai 1744 Handschrift, mit eigenhändiger Unterschrift, Pergament, 12 Blätter, ganzseitiges Wappenbild, Deckfarben und Gold, ornamentale und figurale Randverzierungen, Feder; roter Samteinband, Schließbänder, etwas berieben und bestoßen, Altersspuren, 2°, anhangendes Siegel in vergoldeter Metallkapsel, originale Blechkassette mit ornamentalen Prägungen Provenienz: Privatsammlung, Steiermark

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus im Kinsky GmbH
Title: Bücher & Autographen
Date of the auction: 22 Jun 2017
Address: Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Austria
[email protected] · +43 1 5324200 · +43 1 53242009