Marie LAURENCIN L'ENDORMIE. 1931. Eau-forte et pointe sèche. 237 x 297. Marchesseau 170. Réunion de 5 très belles et fraîches épreuves d'états sur différents papiers, signées à la mine de plomb, les deux dernières imprimées en couleurs, 4 annotées et numérotées par l'éditeur. Timbre sec : H. Petiet éditeur, Paris (Lugt 2021a).