Marie-Pierre ESCUDIER dit Femelle (1811-1880) Panthéon Nadar 180 Dessin au fusain et à l'estompe rehaussé de gouache. 24 x 15,5 cm (Accidents). (BN Na 88 Boîte 12) Né à Toulouse (Haute-Garonne). Libraire-Journaliste. Même itinéraire que son frère Léon (voir no 94). Décoré de la Légion d'honneur en 1861. Estimation