Marie RAYMOND (1908 - 1988) MOUVEMENTS COSMIQUES, 1947 Huile sur toile Hauteur : 55 Largeur : 46 cm Provenance : Vente Hôtel des Ventes Gioffredo, Nice, "Marie Raymond, 26 oeuvres importantes", 21 février 1989, catalogue X reproduit Commentaire : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en préparation