MARIN-MARIE eigentl. MARIN MARIE PAUL EMMANUEL DURAND COUPPEL DE SAINT-FRONT (Fougerolles-du-Plessis 1901–1987 Saint-Hilaire-du-Harcouët) Segelschiffe. Aquarell, Gouache, weiss gehöht auf Papier. Unten rechts mit dem Pinsel signiert: Marin-Marie. 55 x 77 cm. Gerahmt. Provenienz: - Privatbesitz Schweiz.