Mario Bionda (1913-1985) tecnica mista su carta intelata, cm 73x100 firmato, intitolato e datato al retro L’opera è stata registrata presso l’Archivio Mario Bionda Milano, e verrà inclusa nel Catalogo Generale delle Opere di Mario Bionda Provenienza: Collezione privata, Milano