Mario Bionda (1913-1985) tecnica mista su tela, cm 73x92 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Timbro al retro del Centro Culturale, Brescia Lopera è stata inserita nellArchivio Generale delle Opere di Mario Bionda con il numero P.T 63/6 e verrà pubblicata nel Catalogo Generale delle opere di Mario Bionda online che sarà presto disponibile.