Mario Dalpra (hs art) Feldkirch 1960 * Ohne Titel / untitled Bronze Hochglanz lackiert / bronze high-gloss lacquered ca. 62 x 72 x 25 cm 2015 unterhalb monogrammiert und datiert: MD 15 Literatur / literature: vgl. „Mario Dalpra. Transformasi“, Bucher Verlag Hohenems-Wien 2011, S. 98- 161 (Kapitel Patung) Provenienz / provenance: Privatbesitz Vorarlberg Mich beschäftigt der Gedanke, wie man eine perfekte Oberfläche schaffen kann, die berührt und strahlt. Bilder und Skulpturen haben diese Fähigkeit, in Menschen etwas zu verändern. (Mario Dalpra)