Mario Sironi (1885-1961)
Paesaggio urbano
Mario Sironi (1885-1961) Paesaggio urbano firmato Sironi (in basso a destra) olio su cartone cm 33,4x45 Eseguito alla fine degli anni Venti L'autenticità dell'opera è stata confermata verbalmente da F. Meloni
Mario Sironi (1885-1961)
Paesaggio urbano