Auction archive: Lot number 551

Mario Sironi , Sassari 1885 , Milano 1961

€3,500 - €4,000
ca. US$4,898 - US$5,598
€3,000
ca. US$4,198

€3,500 - €4,000
ca. US$4,898 - US$5,598
€3,000
ca. US$4,198

Mario Sironi , Sassari 1885 , Milano 1961 "Paesaggio urbano" 1949 ca tempera su carta su masonite (cm 16.4x21.4) firmato in basso a destra . Opera autenticata dall' Associazione per il Patrocinio e la Promozione dell'Opera di Mario Sironi In cornice