MARIO TOZZI (Fossombrone, 1895 - Parigi, 1979)
Figura, 1970
olio su tela, 35x27 firma in basso a sinistra autentica dell'Archivio Generale delle Opere di Mario Tozzi a cura della Galleria Forum Jani - Foiano in data 1983 con relativo nr. di repertorio su foto; si ringrazia l'Archivio Mario Tozzi per il parere di autenticità sull'opera come da mail datata 01/03/2019 esposizioni: Galleria la Tavolozza Riccione; Galleria d'Arte Dei Benci Firenze
Figura, 1970