Marius VACHON, Monographie de Puvis de Chavanne, 15 gravures Hors Texte. Grand In quarto broché sur papier glacé, demi-maroquin à coins, dos lisse. Tirage non justifié. Paris, Lahure et Braun, 1895. Reliure fatiguée, intérieur frais sans rousseurs.