Markasit-Collier 925/f. Silber. Bez.: EKSTO, Strohhäcker, Pforzheim, um 1930/35. Flügelform, ausgefasst mit rechteckigem Citrin und kl. Markasiten. Lg. ca. 53,5 cm. Beigegeben: Anhänger und Ring mit Markasiten. 835/f. Silber. Tropfenform bzw. rechteckig. Ausgefasst mit facettierten Topasen. Einmal gepunzt A 835 im Oval. Um 1930/35.