Auction archive: Lot number 73

Markus Prachensky, La Battaglia di San Romano – London red

Opening

Opening

Markus Prachensky Innsbruck 1932 – 2011 Wien La Battaglia di San Romano – London red Acryl auf Bütten / acrylic on handmade paper 56 x 76 cm 2010 rückseitig betitelt und datiert sowie handschriftlich von Frau Brigitte Prachensky bestätigt und unterzeichnet: „La Battaglia di San Romano – London red – 2010“ Nachlass Markus Prachensky bestätigt von Brigitte Prachensky 18.09.2012 B. Prachensky Die Werkserie ist auf der Homepage des Künstlers unter www.prachensky.net beschrieben. Ausstellungen / exhibitions: Thoman modern Innsbruck, „La Battaglia di San Romano“, 2012 Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien