Markus Retzlaff, Stillende Mutter. 1994/1995.
Farbholzschnitt auf Bütten. In Blei signiert "Retzlaff" u.re. sowie datiert. U.li. bezeichnet "Zustandsdruck". Hinter Glas gerahmt.
Stk. 74 x 56 cm, Bl. 77 x 58 cm, Ra. 101 x 71 cm.