Marlene Dietrich (1901 Berlin-Schöneberg - 1992 Paris) Portraitfotografie mit eigenhändiger Unterschrift Ganzfigurige Vintage-Schwarzweiß-Fotografie Marlene Dietrichs bei einem Bühnen-Auftritt als Sängerin in bodenlangem Kleid und legendärem Schwanenmantel im Titania-Palast in Berlin 1960. Auf beigefügtem Umschlag von fremder Hand bez. "Horst Fiedler (...) Titaniapalast 1960 B(er)l(i)n.". 17,5 cm x 12,8 cm. (165057) Provenienz: Aus dem Besitz Horst Fiedlers, Chauffeur der Regierenden Bürgermeister von Berlin. A hand-signed portrait photograph of Marlene Dietrich as a singer on stage in Berlin in 1960.